当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 朱洪利
咨询时间: 2022-3-3 14:56:01
信件标题: 关于医保断缴问题
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 本人原佳木斯铁路列车段集体职工,2006年到佳木斯市赛瑞糖业有限公司工作并缴纳职工医保,2012年赛瑞糖业有限公司破产后个人再没有续交过医保费用,本人现在浙江省金华市工作,但单位给交养老保险时却因查不到医保而无法缴纳,请问能否续交或者如何处理医保问题。谢谢!
附件:
处理结果
承办单位: 医疗保障局
处理时间: 2022-3-4 17:13:55
处理结果: 你好!续交或者办理转移接续手续,请您到医保窗口办理!
回复满意度