当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 李寿民
咨询时间: 2022-3-1 18:17:40
信件标题: 咨询往界毕业生档案和报到证
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 1,2010年毕业后档案打回到原籍,没有去人事局报到过,请问这个必须要办理报到手续吗? 2,现在报名教师招聘需要报到证,人力资源部门可以开这个报到证明吗? 3,有佳木斯市人力资源部门的联系方式吗?
附件:
处理结果
承办单位: 人力资源和社会保障局
处理时间: 2022-3-2 16:32:29
处理结果: 您好!为了详细解答,工作人员已经通过电话进行了回复。谢谢。
回复满意度