当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 左莹
咨询时间: 2022-2-28 14:21:22
信件标题: 2022年我的社保费1月和2月两个月没有扣费是什么原因?
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 你好!想反映个问题,我的社保费是跟佳木斯市建行网点签约的,每个月都按时扣除,2022年1月末没有扣社保费,我就打电话咨询了12333,客服人员说由于系统升级原因,都没有扣费,2月末这几天我打12333总说是忙线中打不通电话,只能麻烦你们给回复一下,明天都3月1日了,佳木斯市的城乡居民养老保险怎么还没有扣费呢,我的建行卡账户里有钱呀,是什么原因还没有扣费呢?我丈夫在汤原县办理的社保,2月24日都已经扣费了,我的社保是怎么回事呀?求告知谢谢
附件:
处理结果
承办单位: 人力资源和社会保障局
处理时间: 2022-2-28 16:26:05
处理结果: 您好,欢迎您与我们在线互动。为了详细解答,工作人员已经通过电话进行了回复。谢谢。
回复满意度