当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 朱洪利
咨询时间: 2022-3-3 15:57:42
信件标题: 咨询医保断缴问题
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 本人曾在黑龙江省赛瑞糖业有限公司任职,2006年开始单位缴纳职工医保,2012年赛瑞糖业有限公司破厂后本人没有续缴过,现在本人在浙江省金华市工作,当地单位给缴纳医保却无法缴纳,请问,是否可以续缴或者该如何办理?
附件:
处理结果
承办单位: 医疗保障局
处理时间: 2022-3-4 17:14:35
处理结果: 你好!续交或者办理转移接续手续,请您到医保窗口办理!
回复满意度