当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 王锐
咨询时间: 2022-3-1 20:55:10
信件标题: 反映融和雅居小区民泰物业偷税漏税
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 民泰物业偷税漏税 民泰物业公司从2011年进入小区至2022年收费不开发票,只出具收据,(也就是白票子),有偷税漏税嫌疑,请相关部门核查。(可提供2011年至2022年民泰物业开的白票子)
附件:
处理结果
承办单位: 税务局
处理时间: 2022-3-2 16:33:42
处理结果: 您好,感谢您的咨询,我们已经把您的问题转交给相关部门为您解答,届时将有工作人员联系您为您解答。
回复满意度