当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 李强
咨询时间: 2022-2-28 16:05:04
信件标题: 医保局咨询电话持续无人接
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 领导您好。我在2022年2月28日多次拨打医保局公众号上公示的咨询电话8839655和8611218,两部电话上午下午钧无人接听。请问这两部电话是否变更了?如果发生了变更,请在医保局微信公众号上及时改正。免得有事打不通电话,也影响办事时效,谢谢!
附件:
处理结果
承办单位: 医疗保障局
处理时间: 2022-3-1 16:28:26
处理结果: 你好!请您拨打医保服务热线12393
回复满意度